Курсы валют в Санкт-Петербурге

Кредитно-кассовый офис «Санкт-Петербургский» банка Аспект в Санкт-Петербурге на ул. Торжковская, д. 5

К сожалению, информация об офисе банка Аспект, расположенному по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская, д. 5 устарела.
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская, д. 5
Особенности: Вход со стороны ул. Белоостровской
Время работы: пн.-пт.: 09:15—19:30
Телефон: (812) 610-75-01, (812) 610-75-51, 8 800 200-75-01

Краткая справка о банке:

Банк основан в октябре 1990 года. Исторически кредитная организация была ориентирована на участие в девелоперской деятельности, участвовала в программах Москвы «Жилищное строительство», «Комплексная программа промышленной деятельности», «Комплексная программа развития и поддержки малого предпринимательства».

При финансовой поддержке банка был построен ряд торгово-деловых центров: «Останкино», «Миллион мелочей» (в Бибирево); здание плавательного бассейна в Южном Медведково и др. В 2005 году банк стал участником системы страхования вкладов.

В конце 2012 года в банке произошла смена акционеров. Основные бенефициары на текущий момент — Александр Беккер и Денис Болотов (по 44,94%), а также председатель набсовета банка Алексей Кононов (4,57%) и Валерий Лебедев (1,17%).

Банк помимо головного офиса имеет один дополнительный офис в Москве. Предлагает стандартный набор банковских продуктов и услуг для юридических и физических лиц: кредиты, вклады, проведение платежей, расчетно-кассовое обслуживание и др. Численность персонала — около 60 человек.

Активы банка за период с начала 2012 года сократились на 20% (предположительно снижение показателя связано с предшествовавшим ростом баланса на годовую дату). В пассивной части баланса точками снижения являются депозиты физлиц и остатки на счетах предприятий. В активной части баланса наблюдается уменьшение объемов размещения в банках, в том числе в Банке России.

Пассивы банка на 38% представлены остатками на счетах предприятий и некоммерческих организаций, 23% — депозиты физических лиц (в значительной мере — размещенные связанными с банком сторонами), еще 37% — собственные средства (капитал) и резервы. Платежная динамика клиентской базы банка невысокая, обороты по счетам клиентов находятся на уровне 1—1,4 млрд рублей ежемесячно.

Особенностью активной части баланса является очень высокий для банка такой специализации уровень ликвидности. 85—87% активов АБ «Аспект» традиционно размещается в банках, преобладают депозиты в ЦБ РФ, а также значительные по объему ностро-остатки в иностранных банках. Еще примерно 6% активов банка представлено вложениями в госбумаги РФ.

Кредитный портфель небольшой, на него приходится менее 2% нетто-активов. По МСФО-2011 банк имел 12 заемщиков, преимущественно это компании, связанные с управлением недвижимостью. Просрочки по кредитному портфелю у банка нет.

Банк активен на рынке межбанковских кредитов, размещает до 8 млрд рублей ежемесячно в Банке России, вообще не привлекает средств внутри месяца.

По итогам 2012 года банк заработал 39,7 млн рублей чистой прибыли, за 2011 год — 36,3 млн.

Наблюдательный совет: Алексей Кононов (председатель), Алексей Газизов, Эльмира Арифуллина, Михаил Сторож, Сергей Солдатов.

Правление: Андрей Звонов (председатель, президент), Елена Бодрова, Галина Мартынова, Елена Шатохина, Алла Чернышова.

Лучшие предложения

Альфа банк - Потребительский кредит

– до 5 000 000 руб
– от 6.5%
– без комиссий

лиц. ЦБ РФ № 1326

Онлайн заявка

УБРиР - Кредит наличными

– до 5 000 000 руб.
– от 4.9%
– решение по кредиту от 5 минут

лиц. ЦБ РФ № 429

Онлайн заявка
Смотреть все предложения

Новые офисы и банкоматы банков в Санкт-Петербурге

Банкомат «ЮниКредит Банк»
г. Санкт-Петербург, просп. Космонавтов, д. 14
Банкомат «ЮниКредит Банк»
г. Санкт-Петербург, просп. Космонавтов, д. 45
Посмотреть все Офисы
Привет! Чтобы удобно пользоваться сайтом, мы используем Cookie